Можно ли отказаться от расселения многоквартирного дома?

Здравствуйте,такой вопрос,Живем в бараке где семь квартир, наши только две,дом принадлежит администрации.Дом признан ветхим и нас собираются расселять.Можно ли отказаться от расселения?

, Татьяна, пгт. Толмачево

Добрый день, Татьяна! Нет, увы, такой процедуры не предусмотрено. Если заключение межведомственной комиссии не оспорено, то дом, признанный ветхим или аварийным, подлежит расселению.

Татьяна
Клиент, пгт. Толмачево
Спасибо за ответ.А то что новый дом для расселения еще не построен и планируется строиться года через 2.

Уточните, подалуйста, Ваш дом включен в целевую программу по расселению?