8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приостановление работы в связи с задержкой выплаты заработной платы

Имею ли я право приостановить работу повторно. Ранее я уже приостанавливал работу за задержку заработной платы, мне ее выплатили в полном объеме, но без компенсации и без начисления среднего заработка на период приостановления. Могу ли я повторно приостановить работу, в связи с тем, что мне не выплатили все компенсации.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ольга! В том случае если компенсации зафиксированы в каком-либо документе, то вы вправе приостановить работу, если нет, то в этом случае это  не может быть расценено как законное приостановление трудовой деятельности. Согласно статье 142 Трудового кодекса РФ 

в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

о каких документах идет речь, так можно все-таки приостановить работу?

Приказ о выплате компенсации к примеру, иные документы что работодатель обязан ее выплатить, если их нет, то думаю что приостановление работы исключительно из за не выплаты компенсации не основано на требованиях статьи 142 Трудового кодекса РФ, так как там речь идет о зарплате. Думаю все же приостанавливать работу в вашем случае нецелесообразно. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Задержки о заработной плате, выплаты частями
Задержки о заработной плате ,выплаты частями!
, вопрос №3113120, Зелимхан, г. Якутск
Трудовое право
Могу ли я без отработки двух недель уйти с данной работы, если напишу заявление, что не претендую на выплату заработной платы?
Здравствуйте! Устроилась на работу, сейчас нахожусь на испытательном сроке. Устроена по трудовой книжке. Поняла в течение нескольких дней, что данная работа мне не подходит. Могу ли я без отработки двух недель уйти с данной работы, если напишу заявление, что не претендую на выплату заработной платы?
, вопрос №3118305, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Какие документы подтверждают выплату заработной платы
Какие документы подтверждают выплату заработной платы
, вопрос №3219623, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Можно ли уведомить работника о сокращении, если работник отсутствуют на работе в связи с невыплатой заработной платы ( ст142)
Добрый день! Можно ли уведомить работника о сокращении, если работник отсутствуют на работе в связи с невыплатой заработной платы ( ст142)
, вопрос №3292881, Алёна, г. Москва
Трудовое право
Наступил день выплаты заработной платы, работодатель отказался выплачивать заработанную плату в размере 18200 руб
Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи. ситуация заключается так: Устроился работать в компанию. официально не устроили так как нужно было пройти стажировку. на стадии стажировки были озвучены условия сотрудничества. Они выполнялись в полном объёме. прошел месяц. наступил день выплаты заработной платы, работодатель отказался выплачивать заработанную плату в размере 18200 руб. какие есть варианты у меня?
, вопрос №3296079, Темур, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019