Как юридически грамотно оформить перевод из МВД в МО РФ?

Прохожу службу в МВД, взял отношение в воинской части, хочу перевестись в ВС РФ, как правильно и грамотно это сделать, или только после увольнения смогу начать устраиваться???

  • IMG_1552645488816
    .jpg
, Леонид, г. Смоленск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Леонид! Да это теоретически возможно, но долго и нужны письменные согласия сторон. Как правило предлагают это делать через увольнение. Так например 28 марта 1998 года N 53-ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНО ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 44. предусматривает перевод военнослужащего в МВД, аналогичной нормы в актах МВД нет. Для перевода офицера МО в МВД требуется согласие министра МО. То есть соглашение должно быть на уровне Министров… таким образом из МВД в МО  практически это невозможно.

Леонид
Клиент, г. Смоленск
а если через увольнение?

Увольняетесь из МВД и поступаете на службу в МО