724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата переработки после увольнения

Добрый день!Уволилась с работы в апреле 2018 года.Работала в организации с 2014 года.Недавно узнала от бывших сотрудников,что им будут выплачивать переработку за 2014 год.Имею ли я право получить такую же компенсацию?

15 Марта 2019, 11:07, вопрос №2291852 Мариана, г. Сочи
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Александр
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3795
ответов
1556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Считаю, что можно на основании следующего.

Вы работали в 2014 года, видимо за тот период за компанией образовалась задолженность по заработной плате, о которой узнали только сейчас вы и работодатель. Ваше право на выплату ЗП в полном объеме нарушено.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

О том, что будут платить за тот период вы узнали только сейчас.

Соответственно, с этого момента пошел 3х месячный срок на обращение в суд в случае отказа в выплате.

Обратитесь сначала с заявлением/претензией, если откажет — обращайтесь в суд.

15 Марта 2019, 11:15
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
602
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Коллега, по выплатам другие сроки, читайте статью 392 ТК РФ дальше:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
15 Марта 2019, 11:20
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3795
ответов
1556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, вы правы, но в любом случае у работника остается право требовать выплаты в судебном порядке.

Работник не знал что он перерабатывал в 2014 году, соответственно причина его не обращения в суд должна быть рассмотрена судом как уважительная.

15 Марта 2019, 11:29
7,8
Рейтинг Правовед.ru
602
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Как понять не знал? Только если человек не знает свой график, а так работник должен понимать, что если у него 8-часовой рабочий день, а отработал он по требованию работодателя 9 часов, значит переработал. 

15 Марта 2019, 11:31
9,3
Рейтинг Правовед.ru
3795
ответов
1556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не всегда система оплаты привязывается ко времени нахождения на рабочем месте. М.б. переработка возникла за счет КПД и т.п.

15 Марта 2019, 11:32
Мариана
клиент, г. Сочи
Работа была суточная, график иногда 2/2 иногда 3/1.
15 Марта 2019, 12:04
7,8
Рейтинг Правовед.ru
602
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Трудовым договором график не установлен? Как и когда Вы узнали о том, что переработали? 

15 Марта 2019, 12:07
Юрист - Иван
1326
ответов
381
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Горно-Алтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Мариана! Да такое возможно, так как это возможно трактовать, что  вы узнали о нарушении своего права  сейчас,  и в силу статьи 392 ТК РФ имеете право на обращение в суд. Согласно статье 392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Основная сложность, что доказать факт того что вы ранее не могли подать в суд в связи с нарушением ваших весьма проблематично.

Вам целесообразно написать в адрес работодателя с письменной претензией, если ваши требования не будут удовлетворены добровольно, то вы можете подать в суд. В принципе в суд вы вправе и без соответствующей претензии, но так возможно работодатель добровольно исполнит свою обязанность.

15 Марта 2019, 11:18
q Отблагодарить
0 0
7,8
Рейтинг Правовед.ru
602
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Коллега, по выплатам другие сроки, читайте статью 392 ТК РФ дальше:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
15 Марта 2019, 11:20
Юрист - Иван Станиславович
7,8
Рейтинг Правовед.ru
602
ответа
260
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Даже если у Вас есть основания требовать с работодателя указанной выплаты, то в судебном порядке получить её невозможно, так как истёк срок для обращения в суд

Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Такой срок может быть восстановлен по уважительным причинам, но вряд ли они имеются, учитывая что прошло почти 5 лет. Однако, уважительной причиной может быть, то что Вы не знали (не могли знать), о том, что Вам положены такие выплаты, но это нужно доказывать и разбираться в ситуации.

Вы не знали что переработали в 2014 году?

15 Марта 2019, 11:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ирина
369
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Мариана. Согласно положениям статьи  80 ТК РФ,  в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет, отдать зарплату и приравненные к ней платежи. На таких основаниях, Вы имеете право на получение денежной компенсации за переработку. В случае, если работодатель откажется выплатить Вам положенную сумму, Вы имеете право обратиться с заявлением в суд, прокуратуру, а также трудовую инспекцию, для урегулирования данного спора.

15 Марта 2019, 11:22
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
100%
Юрист - Анастасия
676
ответов
243
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В силу ч. 1 ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации (в редакции до внесения изменений Федеральным законом от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда», действовавшей до 02.10.2016) работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С 03.10.2016 вступила в силу новая редакция ст. 392 Трудового кодекса Российской Федерации, в части второй которой предусмотрено, что за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении (п. 4 ст. 2, ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 № 272-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам повышения ответственности работодателей за нарушения законодательства в части, касающейся оплаты труда»).
Таким образом, к требованиям о взыскании задолженности по заработной плате (за переработку), срок выплаты которой наступил после 03.10.2016, применяется годичный срок на обращение в суд, исчисляемый со дня установленного срока выплаты заработной платы, до указанной даты — трехмесячный срок, исчисляемый со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

Полагаю, что получая в период работы заработную плату, о предполагаемом нарушении своих прав Вы могли и должны были знать с момента получения заработной платы за каждый месяц спорного периода.

им будут выплачивать переработку за 2014 год

Чем будет установлены данные выплаты? Будет издан приказ? Если да, то можно ссылаться на такой приказ, что именно этим приказом установлена выплата за переработку и именно с момента издания приказа следует исчислять срок обращения в суд.

15 Марта 2019, 14:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.