668 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Фирма в РФ по решению суда должна денег, как их взыскать, если к приставам не дозвониться?

Какие есть варианты взыскания дебиторской задолженности в РФ (по решению суда) помимо возбуждения исполнительного производства?

15 Марта 2019, 10:44, вопрос №2291829 Виктория, г. Минск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
4667
ответов
2053
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Виктория.

Нельзя дозвониться, значит можно дописаться.

Направьте жалобу на имя старшего судебного пристава:

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Укажите, что оставляете за собой право обратиться в Управление службы судебных приставов по региону и прокуратуру.

Виктория, если требуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь. 

15 Марта 2019, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5101
ответ
2118
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Можно также написать заявление о признании должника банкротом. Если должник действующий, очень часто помогает (при условии, что долг больше 300 000 рублей).

15 Марта 2019, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 938-51-33