724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как оспорить отцовство на второго ребенка?

Добрый день! Брат подал иск в суд об оспаривании отцовства на 2 детей (так как двойня), поскольку не является биологическим отцом. Суд решение удовлетворил. Однако в решении суда указано лишь имя одного ребенка. Срок апелляции истек. Подскажите, как быть? Заново подавать исковое заявление в суд, только на второго ребенка? или это судебная ошибка и можно решить этот вопрос другим путем?

15 Марта 2019, 10:37, вопрос №2291823 Екатерина Сергеевна, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
162
ответа
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Междуреченск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно было подать заявление в порядке ст. 201 ГПК РФ о вынесении дополнительного решения, но срок упущен. Заявление в соответствии со ст.  202 ГПК РФ о  порядке исполнения  решения не может  изменить  само решение, однако можно написать, для органов ЗАГСа такое разъяснение будет обязательным.   Ну или вновь заявлять  исковое заявление, поменяв например основание.

15 Марта 2019, 10:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.