Как оспорить отцовство на второго ребенка?

Добрый день! Брат подал иск в суд об оспаривании отцовства на 2 детей (так как двойня), поскольку не является биологическим отцом. Суд решение удовлетворил. Однако в решении суда указано лишь имя одного ребенка. Срок апелляции истек. Подскажите, как быть? Заново подавать исковое заявление в суд, только на второго ребенка? или это судебная ошибка и можно решить этот вопрос другим путем?

, Екатерина Сергеевна, г. Москва
Евгений Болматенко
Юрист, г. Междуреченск

Можно было подать заявление в порядке ст. 201 ГПК РФ о вынесении дополнительного решения, но срок упущен. Заявление в соответствии со ст.  202 ГПК РФ о  порядке исполнения  решения не может  изменить  само решение, однако можно написать, для органов ЗАГСа такое разъяснение будет обязательным.   Ну или вновь заявлять  исковое заявление, поменяв например основание.