8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть воспитателя на работу, если вынудили добровольно уволиться?

В детском саду мальчик упал, без чьей либо помощи, просто нога за ногу зацепилась. Пошла кровь, воспитатель умыла мальчика, уложила на кровать, позвонила маме, с вопросом нужно ли вызвать скорую, на что мама ответила отказом, сказав, что с ним это бывает часто, ничего страшного. Пока воспитатель разговаривала с мамой мальчика, мальчик находился в спальне один. После разговора воспитатель ещё раз отвела мальчика умыться. Все это происходило с утра, вечером мама пришла забирать мальчика домой, никаких претензий у нее не было. На следующий день нос у мальчика отек, отвезли на рентген, оказалось сломана перегородка. Бабушка мальчика написала жалобу директору . Мама отрицает, что отказалась от скорой и отказывается идти на контакт. Воспитателя вынудили написать заявление по собственному желанию. Можно ли вернуть воспитателя на работу?

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Алексей Перепеченов
Алексей Перепеченов
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Мария! 

Юридических оснований для отказа в приеме на работу нет. По факту воспитатель уволилась по собственной инициативе. И в отношении нее нет решения суда на основании которого данный воспитатель  лишен права заниматься подобной деятельностью в течении определенного срока. Поэтому она может обратиться с заявлением о приеме на работу. 

На будущее необходимо показать ребенка штатной медицинской сестре. Медицинский работник должен  оценить верно ситуацию и уже принять решение вызывать скорую помощь или нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок?
Здравствуйте,можно ли вернуть мужа сво мобилизованный родился 3 ребенок ?
, вопрос №4093700, Александра, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 15.03.2019