Могу ли я поступить в военный ВУЗ в данном случае?

здравствуйте,могу ли я поступить в военные вуз ,если у моего отца был суд , его не посадили в тюрьму , он отделался штрафом. ?

, Никита, г. Пятигорск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, можете наличие судимости у Вашего отца не является препятствием для поступления на военную службу, в том числе на обучение в военный вуз.

Главное, чтобы Вы соответствовали требованиям предъявляемым к гражданам  поступающим на военную службу по контракту, оговоренным в ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также сдали вступительные экзамены, согласно установленному порядку поступления в учебное заведение.