724 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я поступить в военный ВУЗ в данном случае?

здравствуйте,могу ли я поступить в военные вуз ,если у моего отца был суд , его не посадили в тюрьму , он отделался штрафом. ?

15 Марта 2019, 08:32, вопрос №2291681 Никита, г. Владикавказ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
9,0
Рейтинг Правовед.ru
15103
ответа
8616
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Да, можете наличие судимости у Вашего отца не является препятствием для поступления на военную службу, в том числе на обучение в военный вуз.

Главное, чтобы Вы соответствовали требованиям предъявляемым к гражданам  поступающим на военную службу по контракту, оговоренным в ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также сдали вступительные экзамены, согласно установленному порядку поступления в учебное заведение. 

15 Марта 2019, 08:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.