8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ипотека оформлена на ненадежного отца?

В 2017 году преобрели квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос внесли из денег, вырученных за продажу маминой квартиры. Ипотеку оформить на меня не удалось, так как на тот момент работала меньше 6 месяцев и белая зарплата была очень маленькая. Маме банк тоже отказал, так как она буквально месяц назад сменила место работы. Отцу дали согласие. Я на тот момент защищала диплом и не вдавалась в подробности. Мне отец обещал помогать: «вместе справимся. А через годик на тебя переоформим квартиру.» В итоге, никто не помогает, официально не работаю(фрилансер), справляюсь НО! Отец пьет. Пару раз угрожал, что квартира его и я никак не докажу, что платила за нее. Недавно попал под следствие,чуть не посадили, приговорили к исправительным работам. Я в панике. Боюсь, что он элементарно пьяный разобьется на машине и все, это же не страховой случай. Переоформить ипотеку на себя пока не могу. В конце года планирую оформить ИП, чтобы узаконить свои доходы и не бояться еще налоговой. Как быть в такой ситуации? Платить еще 13 лет

Показать полностью
, Янка Бокарюшка, г. Воронеж
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Янка!

В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению

Чтобы переоформить ипотеку Вам придется обратиться в банк, в связи с чем очень важно будет, пойдет ли банк на условия по замене стороны в договоре, так же Вам будет необходимо подтвердить свой доход, чтобы он удовлетворил банк. В разных банках условия и отношение к изменению договоров разные…

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Я бы порекомендовал Вам собирать все квитанции о внесении платежей по ипотеке, в которых можно было бы Вас идентифицировать. Это будет доказательством что именно Вы несли расходы по ипотеке.

0
0
0
0
Янка Бокарюшка
Янка Бокарюшка
Клиент, г. Воронеж
К сожалению, я не сама провожу оплату, отдаю наличными отцу.

Это плохо, Вам, в случае конфликта с отцом, нечем будет доказывать факт внесения платежей. В этой ситуации Вы действительно не сможите доказать, что принимали участи в оплате ипотеки. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
Здравтвуйте, что будет если я уже занялся сексом с 17 летней девушкой?
, вопрос №4090210, Антон, г. Москва
Гражданское право
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
У меня долг просрочен золотой короной сумма почти тысячи что будет если немогу сейчас оплатить?
, вопрос №4089465, Хумайро, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
Здравствуйте , у меня вопрос, есть ребенок не совершенно летний, отец не вписан, могу ли я как то подать не элементы?
, вопрос №4089405, Яна, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019