Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдача комнаты

Имеют ли право соседи сдавать свою приватизированную комнату без согласия соседей? И куда обратится если другие соседи против того что бы они сдавали комнату?

23 Сентября 2013, 08:42, вопрос №229154 мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Здравствуйте, Мария!

    В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник имущества вправе свободно им владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению, в том числе, передавать его в пользование другим лицам.

    Для сдачи приватизированной комнаты в аренду согласие других собственником комнат в квартире не требуется, поскольку в законе такого требования не имеется. Вместе с передачей комнаты арендатору собственник этой комнаты передает также и право пользования помещениями общего пользования в квартире.

    Понятно желание соседей исключить появление подозрительных личностей в квартире, однако по закону препятствовать вселению квартирантов невозможно.

    23 Сентября 2013, 09:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats