Муж грозит вывезти из квартиры все вещи во время моей работы на вахте, как быть?

Добрый вечер.Меня завут Юля я с Украины. Подскажите пожалуста. Мы с мужем разводимся. Муж грозится вывезти все с квартиры, пока я буду на работе. Я работаю вахтеным методом.Я боюсь что когда я приеду квартира будит пустая. Если надо я могу взять 2-3 дня отпуска, чтобы решить проблему.Помогите пожалуста.Спасибо!

, Марина, д. Никополь
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Общие вещи лучше разделить сразу или потом через суд. Если он вывезет ваши личные вещи, то здесь уже можно обратиться в полицию, но не факт, что они помогут. Полиция не любит семейных скандалов. Если у вас есть возможность 2-3 отпуска, то вы лучше сами вывезите ваши вещи (которые хотите сохранить), в место где ваш муж, их не найдет, до окончания развода и раздела имущества.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Марина
Клиент, д. Никополь
Спасибо.

Всех благ и удачи!