Как получить лицензию на медицинскую деятельность ИП

Я ИП образование высшее техническое инженер-экономист. Бизнес салон оптики. Для проверки зрения есть аппаратура авторефкератометр, чемодан с пробными линзами, проектор знаков. Принимают доктора. Могу ли я работать без лицензии на медицинскую деятельность например если за услуги проверки зрения не брать деньги? Если обязательна лицензия, то как мне ее получить, ведь у меня нет медобразования. Как лучше поступить не сильно нарушая законодательство?

, Наталья Березина, г. Новосибирск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Лицензия получается на юридическое лицо в данном случае, сотрудниками которого и будут аттестованные медики. Да и вам будет спокойней, поскольку юридическое лицо по ряду вопросов всегда гораздо лучше, и предпочтительней, чем индивидуал...

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день лицензировать нужно -причем несколько специальностей -ссылка на текст в вфайле формат пдф.

Лицензию выдает минздрав расположенный в вашем областном центре на его сайте есть образцы документов для лицензирования…