Подлежит ли разделу кредит на купленное в браке авто, если один из супругов откажется от авто?

Машина куплена в браке по кредиту. При разводе кредит будет делится на обеих супругов при условии что я откажусь от машины?

, Елена, г. Москва
Снежана Ромадова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.