Могу ли я приватизировать квартиру свекрови?

в неприватизированной квартире были прописаны свекровь. муж. я. дочь. и брат мужа. свекровь умерла 5 лет назад. сейчас умер брат мужа. ответственным квартиросъемщиком была свекровь. договор соц найма после её смерти не переоформляли. если муж и дочь 15 лет выпишутся из квартиры, то могу ли я приватизировать квартиру на себя. и надо ли мне на себя переоформить договор соц найма

, альмиза, г. Великий Новгород

Право на приватизацию муниципальной квартиры имеют лица обладающие правом пользования данной квартирой, т. е. зарегистрированные там по постоянному месту жительства.

Умершие и переехавшие в другое, постоянное место жительства должны быть сняты с регистрационного учета.

Если Ваши муж и дочь переедут в другое место жительства и будут сняты с регистрационного учета, право пользования квартирой останется только у Вас и только Вы будете иметь право на приватизацию квартиры.

Если нужны уточнения, пишите в чат.

Оцените пожалуйста мой ответ.