Как перевести долг с ИП на ИП в данном случае?

Добрый вечер! Я индивидуальный предприниматель, вмененка. Я брал в долг у ИП денежную сумму, хотел погасить долг путем перечисления со своего расчетного счета на его. Как на это отреагирует банк, налоговая? Что писать в назначении платежа? Заранее благодарен.

, Айрат, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Айрат!

Как на это отреагирует банк, налоговая?

Айрат

возврат займа это нормальная хозяйственная операция, поэтому никаких проблем с кредитной организацией или ФНС быть не должно. при возникновении вопросов Вам достаточно будет предоставить для подтверждения договор займа.

Что писать в назначении платежа?

Айрат

в назначении платежа можете указать следующее «возврат займа (и уплата процентов [если займ процентный]) по договору №____ от ______».