Могу ли я выехать за границу, не оплатив судебный долг?

Добрый вечер скажите могу ли я выехать за границу не оплатив судеьный долг? Но есть нюанс на портале гос услуг у меня вообще не находят судебной задолжености а на сайте фссп она есть но не активная тоесть нет не суммы долга не кнопки оплатить.

, Армен Alexsandrovich, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Армен!

Само по себе наличие долга не означает запрет на выезд за границу, такое ограничение прав должника может вводиться в соответствии с положениями ст. 67 Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве», но может и не вводиться вообще. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии ограничений надо пообщаться с судебным приставом, информация на сайтах далеко не всегда отражает реальное состояние дел.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Армен!

Само по себе наличие долга не означает запрет на выезд за границу, такое ограничение прав должника может вводиться в соответствии с положениями ст. 67 Закона №229-ФЗ от 2.10.07 «Об исполнительном производстве», но может и не вводиться вообще. Чтобы быть точно уверенным в отсутствии ограничений надо пообщаться с судебным приставом, информация на сайтах далеко не всегда отражает реальное состояние дел.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!