Два страхования жизни одного человека в одном банке за один период

Добрый вечер! У нас такая ситуация.. год назад взята ипотека, для уменьшения процентной ставки предложено приобретение страхования жизни. Через 1,5 месяца взят автокредит на таких же условиях. Получается в итоге две страховки жизни одного человека в Сбербанке в один период. Прошел год после оплаты - по ипотеке страхование продлено, по автокредиту оплачивалось сразу за весь период кредитования(т.е. прошедший год и дальнейшее время). Подскажите, пожалуйста, возможно ли при обращении в банк попытаться отозвать или пересчитать одну страховку из двух? Какие варианты вообще есть?

, алевтина, г. Москва
Иван Кувшинов
Юрист, г. Люберцы

Добрый вечер. Один страховой полис страхования жизни и здоровья покрывает вам оставшуюся стоимость кредита по квартире, а другой — оставшуюся стоимость автокредита.

Если отказаться от одного из полисов, то при наступлении страхового случая вы сможете покрыть только один из кредитов, на который у вас было оформлено страхование жизни.