Что делать, если моя бывшая жена подала в суд на алименты?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты в твердой денежной сумме, он не гражданин россии и работы так таковой нету. У них трое детей ему присудили 30 тыс в месяц. Такую сумму не реально ему оплатить. Даже с моей помощью. Бывшая жена не работает уже около 8 лет и даже не собирается. Наркоманка и алкоголичка, живет со своими детьми на иждивении своей мамы, его алименты тратит на свои нужды, детям ничего не достается хоть и с какой то копейки. Может ли он подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы деньги перечислялась на сберкнижку детям. Что бы он точно знал что деньги остаются детям. А не ей. А то она подала значит , и хочет такую сумму она деньги на наркотики тратит и алкоголь.. не работает .. а он хочет что бы эти деньги шли на нужды детей, Почему он один должен содержать детей.. а она не обязана их содержать!? Лишить род прав наверное будет трудно, хотя есть фото и видео как она под наркотиками в лесу с какими то мужчинами. И мужчины на видео говорят как правильно нужно употреблять.

, Юлия, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Вы можете обратиться с данным заявлением в орган опеки и попечительства.

Либо, согласно пункту 2 статьи 81 Семейного кодекса РФ вы можете в судебном порядке уменьшить размер алиментов «с учётом материального и семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств».

Либо согласно части второй пункта 2 статьи 60 СК РФ, "

суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".