8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность по кредиту если не чем платить

у меня миллионный кредит платил 4 месяца,сейчас машина сломана и не подлежит востановлению по причине сервиса,не качественный ремонт,могу ли я себя объявить банкротом и что может зделать банк?что бы вернуть свои деньги?

20 сентября 2013, 04:12, Руслан, г. Екатеринбург
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Это был кредит на «убитую» сервисом машину?

У вас тогда есть страховка на машинку, причем на все случаи жизни, что называется.

и есть возможность предъявить иск от всей души с к такому доброму сервису.

Или ситуация иная? Вы уж извините, нов правильно заданном вопросе для правильного ответа содержится гораздо больше. чем даже нужно. Я же не победитель битвы экстрасенсов :-)

23 сентября 2013, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Тушканова
Юлия Тушканова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Руслан!

у меня миллионный кредит платил 4 месяца, сейчас машина сломана и не подлежит востановлению по причине сервиса, не качественный ремонт..

Если я правильно поняла вы взяли денежные средства на машину? которая как понимаю приносила вам прибыль и вы выплачивали кредит? А теперь она сломалась и вы по этой причине не в состоянии выплачивать дальше кредит, так? Вы ИП?

Так, основанием для признания ИП банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (ст. 214 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).
В соответствии со ст. 37 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» для признания ИП банкротом необходимо подать заявление в арбитражный суд в письменной форме.
В заявлении должника должны быть указаны:
— наименование арбитражного суда, в который подается указанное заявление;
— сумма требований кредиторов по денежным обязательствам, в том числе срок исполнения которых наступил на дату подачи в арбитражный суд заявления должника, в размере, который не оспаривается должником, с указанием причин возникновения задолженности;
— сумма задолженности по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью граждан, оплате труда работников должника и выплате им выходных пособий, сумма вознаграждения авторов результатов интеллектуальной деятельности;
— размер задолженности по обязательным платежам;
— обоснование невозможности удовлетворить в полном объеме требования кредиторов или существенного осложнения хозяйственной деятельности при обращении взыскания на имущество должника либо иных действий, явившихся основанием для подачи заявления в соответствии с законом;
— сведения о принятых к производству судами общей юрисдикции, арбитражными судами, третейскими судами исковых заявлениях к должнику, об исполнительных документах, а также об иных документах, предъявленных для списания денежных средств со счетов должника в безакцептном порядке;
— сведения об имеющемся у должника имуществе, в том числе о денежных средствах, и о дебиторской задолженности;
— номера счетов должника в банках и иных кредитных организациях, адреса банков и иных кредитных организаций;
— перечень прилагаемых документов.
В случае, если должник в своей деятельности использует сведения, составляющие государственную тайну, в заявлении указывается форма допуска к государственной тайне руководителя должника.
В заявлении должника могут быть указаны иные имеющие отношение к рассмотрению дела о банкротстве сведения.
К заявлению должника могут быть приложены имеющиеся у должника ходатайства.
В заявлении должника — гражданина указываются также сведения об обязательствах должника, не связанных с предпринимательской деятельностью.
Должник обязан направить копии заявления должника конкурсным кредиторам, в уполномоченные органы, а также иным лицам в случаях, предусмотренных законом.
В соответствии со ст. 38 ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» наряду с документами, предусмотренными Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, к заявлению должника прилагаются документы, подтверждающие:
— наличие задолженности, а также неспособность должника удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;
— основание возникновения задолженности;
— иные обстоятельства, на которых основывается заявление должника.
К заявлению должника также прилагаются:
— свидетельство о государственной регистрации юридического лица или документ о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;
— список кредиторов и должников заявителя с расшифровкой кредиторской и дебиторской задолженностей и указанием адресов кредиторов и должников заявителя;
— бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату или заменяющие его документы либо документы о составе и стоимости имущества должника-гражданина;
— протокол собрания работников должника, на котором избран представитель работников должника для участия в арбитражном процессе по делу о банкротстве, если указанное собрание проведено до подачи заявления должника;
— отчет о стоимости имущества должника, подготовленный оценщиком, при наличии такого отчета;
— иные документы в случаях, предусмотренных законом.

Если вы не ИП, а физическое лицо и взяли потребительский кредит-то к сожалению банкротом Вас признать пока не представляется возможным (закон о банкротстве физ.лиц еще не принят).

с уважением

23 сентября 2013, 05:31
0
0
0
0

Руслан, опишите более подробно свою ситуацию а то не совсем понятно, взяли вы кредит как физ.лицо или как ИП, что за машина и т.д.

23 сентября 2013, 05:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что будет при игнорировании судебных писем о долге, если не платила по кредиту с 2015 года?
В 2012 году брала кредит у Приватбанка кредитной картой,вскоре приватбанк стал бинбанком,приходило извещение ввиде смс,были звонки,где от кредита я не отказывалась,но сидела без работы. Кредит я не платила с 2015 года. Судебный приказ пришел от 2019 года,что обязана заплитить,сумму я считаю завышенной. Что делать в этом случае,если я не согласна с приказом и срок давности прошел? Что будет если вообще игнорировать их письма?
14 мая 2019, 10:37, вопрос №2357745, Любовь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Ответственность учредителя и директора ООО, если не платят зарплату сотрудникам
Какую ответственность несет учредитель и директор ооо, если не платят зарплату сотрудникам? Может ли быть обращено взыскание на имущество учредителя в данной ситуации?
22 марта 2018, 18:29, вопрос №1943581, Андрей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что грозит, если не платить кредит по причине безработицы?
не могу платить кредит так как без работы кредит застрахован но статья увольнения по собственному желанию неявляется страховым случаем тоесть страховки нет что будет если не платить кредит
14 мая 2017, 09:20, вопрос №1635522, Елена, г. Самара
3 ответа
Кредитование
Что будет с авто в кредите, если не платить КАСКО, но своевременно выплачивать кредит?
Здравствуйте! Машина в кредитн 4 год что будет по закону, если не платить КАСКО.кредит я оплачиваю во время
19 марта 2017, 10:21, вопрос №1577003, Виталий, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Если не платить кредит
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что будет если не платить кредит. Мой знакомый взял в банке 50 тыс. не платил,сейчас ему надо выплатить больше 200 тыс.рублей. Платить ему нечем. Кредит брал не себе,а друг попросил, сказал что сам друг будет платить. Обманул парня, а тот и поверил. Платить ему нечем,зарплаты не хватит. Какое наказание будет если не выплатить кредит? За ранее спасибо
03 февраля 2015, 06:22, вопрос №711658, Виктория, г. Ревда
4 ответа
Дата обновления страницы 23.09.2013