Какие предусмотрены льготы на продажу квартиры, имеющейся в собственности менее 5 ти лет?

Интересуют льготы на продажу квартиры имеющейся в собственности менее 5ти лет и покупки новой в новострое

, Ринат, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ринат!

Правильно будет говорить не о льготах на продажу квартиры, а о возможности получения имущественного налогового вычета в связи с продажей или приобретением жилой недвижимости. В соответствии с положениями ст. 220 Налогового Кодекса РФ в случае продажи квартиры можно рассчитывать на вычет из официального дохода за год в сумме не более 2 000 000 рублей, а при покупке — не более 3 000 000 рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!