Парковка возле дома под окнами на расстоянии 6 метров

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста от окон моего дома до места , где паркуются на ночь автомобили расстояние 6 метров . Есть ли нормы и правила , запрещающие данную парковку ? И может ли общее собрание жильцов встать на сторону владельцев автомобилей и разрешить ее ? Спасибо за ответ .

, Светлана, д. Рязань
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

 Несомненно, существуют минимально допустимые расстояния организации паркинга автомобилей от жилых домов. Субъекты Федераций вправе принять соответствующие нормы, регулирующие порядок размещения автомобилей в жилых зонах. В целях проведения проверки соблюдения санитарно-бытовых норм и выявления правонарушений, рекомендую обратиться с заявлением в территориальный орган Роспотребнадзора. Удачи!