Имеет ли право удержать с моего больничного листа по БиР ФСС средства в счет и/п?

Подскажите пожалуйста,ФСС имеет право удержать с моего больничного листа по беременности и родам исполнительный лист

, Алёна, г. Вологда
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Алена, здравствуйте!

Денежные средства полученные вами по больничному листу не могут быть взысканы судебными приставами в ходе исполнительного производства.

Основание:

пункт 9 части 1 статьи 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию,

Удачи!