Какие права у отца на общение с ребенком после развода, если бывшая жена планирует переезд?

Здравствуйте , такая ситуация , мой знакомый развелся с женой , она хочет переехать в другой город насовсем .. Можно ли как то помешать им ? потому что отец хочет видеть своего ребенка чаще .. а не так , чтобы раз в год , во время отпуска ..

, Ксения, г. Норильск
Павел Кузнецов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Нужно подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. Помешать ей уехать Ваш знакомый  не сможет. Единственный вариант попытаться определить место жительства ребенка с Вашим знакомым.