Как взыскать стоимость доли ненужного имущества с другого собственника?

У нас с братом на двоих в собственности комната в 3-х комнатной квартире. Я имею другое место жительства. Прошу брата или продать комнату или отдать мне в денежном выражении мою долю. Но он не хочет продавать и отдавать мне деньги. как быть в таком случае?

, Михаил, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У нас с братом на двоих в собственности комната в 3-х комнатной квартире

Михаил

Добрый день! У Вас имеется свидетельство о праве собственности на долю?

Я имею другое место жительства. Прошу брата или продать комнату или отдать мне в денежном выражении мою долю.

Михаил

Заставить вы его не сможете.

как быть в таком случае?

Михаил

В данном случае Вам необходимо направить брату письменное уведомление с предложением покупки вашей доли. если откажет или не ответит то через месяц можете продать свою долю кому угодно.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением…