8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия разделения очередного отпуска на два периода

Добрый день ! Скажите пожалуйста, могу ли я взять 9 календарных дней на первый отпуск и 19 календарных дней позже, на вторую часть ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Юлия! Согласно ТК РФ

ТК РФ Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.
Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

То есть можно по согласованию с работодателем.

0
0
0
0
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это возможно по согласованию с работодателем с учетом ранее установленного графика отпусков в организации с учетом статьи 122 трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Роман Варнавский
Роман Варнавский
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Юлия! Отвечаю на Ваш вопрос! 
Как гласит ст. 125 ТК РФ, По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. т. е. в Вашей ситуации, Вы свободно можете согласовать этот вопрос со своим работодателем, написав заявление на отпуск с желаемым количеством дней. Это не противоречит законодательству РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь
Добрый день, вопрос такой Я видел график отпусков и мой стоит на 1.04.24 но сказали что не нужно писать теперь заявление на отпуск а просто идти и все, но у меня есть сомнения, я думаю что это заговор и если я пойду в отпуск то они поставят мне прогулы и уволят как мне быть?
, вопрос №4060731, Юрий, г. Москва
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
1200 ₽
Военное право
Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
Оформил академический отпуск в магистратуре, сохранится ли отсрочка от службы в армии? Сын учился на бакалавриате, оформлял академический отпуск по здоровью, при этом срок обучения по программе бакалавриата увеличился на 1 год. В год окончания бакалавриата поступил в магистратуру на очное отделение. Сейчас действует отсрочка на время обучения в магистратуре. Сохранится ли за ним эта отсрочка, если он снова оформит академический отпуск уже по семейным обстоятельствам сроком на 1 год? Может ли военкомат призвать его на службу во время такого академического отпуска?
, вопрос №4059121, Елена, г. Москва
Военное право
Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено?
Здравствуйте. Я участник СВО, в основном отпуске небыло год, сколько дней отпуска мне положено? 89527816911 михаил
, вопрос №4058851, Михаил, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019