Положено ли мне пособие малоимущей, если я получаю алименты?

Здравствуйте скажите пожалуйста, я получаю алименты на ребёнка. Мне в Цнапе дали отказ от пособия малоимущей. Но я слышала, что алименты не входят как в доход. А мне там говорят, что они алименты тоже высчитывют, и поэтому мне отказали в пособие по малоимущей.

, Елена, х. Полтава
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте скажите пожалуйста, я получаю алименты на ребёнка. Мне в Цнапе дали отказ от пособия малоимущей. Но я слышала, что алименты не входят как в доход. А мне там говорят, что они алименты тоже высчитывют, и поэтому мне отказали в пособие по малоимущей.

Елена

Добрый день! При подаче документов на получение пособия и признания семьи малоимущей учитывается в совокупности доход всех членов семьи, в том числе и алименты — это так же доход семьи. С Уважением…