Правомерность платы за вывоз ТКО, если до площадки с контейнерами 350 метров

Здравствуйте,пришла квитанция на оплату ТКО,до ближайшей площадки с контейнерами 350 метров,должен ли я платить?

, Александр, с. Мельниково
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Вам необходимо направить жалобу в местную администрацию. По действующему законодательству площадки для сбора ТКО должны располагаться на дальше 100 метров от дома. С 01 января 2019 года по всей России начали действовать региональные операторы, которые занимаются вопросами сбора, транспортировки, утилизации и захоронения ТКО. В их обязанность также входит оборудование места сбора ТКО, его уборка и установка контейнеров.