Как лучше переоформить квартиру для дальнейшей продажи?

Здравствуйте , мой двоюродный дед ( брат моей родной бабушки ) хочет переписать на меня квартиру , для её дальнейшей продажи ( сам не может , так как живет за рубежом ), как лучше поступить в данной ситуации : оформлять дарвственную, договор купли- продажи или генеральную доверенность ( смогу ли я сама тогда совершить акт продажи и получения денег , без его участия ) ?

, Роза, г. Москва
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
 как лучше поступить в данной ситуации: оформлять дарвственную, договор купли- продажи или генеральную доверенность ( смогу ли я сама тогда совершить акт продажи и получения денег, без его участия ) ?

Быстрее и экономичнее для вас будет оформить сделку по продаже квартиры через доверенность. Если квартиру продавать «транзитом» через Вас, то при определенных обстоятельствах можно столкнуться с налогами. И по времени будет дольше. И опять же, в этом случае нужна будет доверенность.

Ольга Сливницына
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Лучше всего в данной ситуации- это получить доверенность от собственника квартиры и в последующем ее продать. По доверенности именно на вас будет возлагаться обязанность заключить сделку по купле-продаже и получить денежную сумму.

Светлана Владимировна Дмитриева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Достаточно будет доверенности с правом прожажи, переоыормления и получения денежных средств