Как вернуть удержанную по ИП часть пенсии, если судебный приказ отменили?

Доброго времени суток. на основании Постановления об обращении взыскания на пенсию должника удержали 50% через ПФР, а РОСП перевели деньги истцу. Узнав об удержании обратилась в суд об отмене судебного приказа, было вынесено определение об отмене СП,но деньги РОСП уже перевели истцу.

Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги, что делать?

Заранее благодарю за ответ.

, Ирина, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о повороте исполнения судебного приказа мировому судье. Затем определение подавайте приставу для взыскания денежных средств со взыскателя по приказу, который был отменен в соответствии со статьей 443 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.