8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что следует предпринять, если закончился срок РВП, но я не покинул страну?

Здравствуйте. Что будет если не покинуть страну в сроки окончания РВП. Перепутал дату окончания. Если какие то сроки для въезда выезда. И что делать дальше?

Уточнение от клиента

У меня рвп закончился 04.03. Я не успел выехать. Завтра поеду на границу. Что будет? Разрешат ли мне въехать обратно в страну? Или нужно будет на 3мес остаться там? И можно ли это как то избежать?

, Ринат, г. Казань
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы должны выехать не позднее последнего дня действия РВП, но обратно въехать вы можете сразу. Далее вы сможете без РВП и ВЖ пребывать на территории РФ макс 90 дней, после этого вам надо будет выехать на 90 дней.

Поэтому, чтобы через 3 мес не пришлось  выезжать на 3 мес, то после того как обратно вернетесь в РФ, надо успеть подать документы на РВП.

0
0
0
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Казань
А что делать, если срок уже истек. Значит ли это, что мне придется покинуть страну на 3мес?

на границе есть вероятность, что проблем не возникнет. Но вот в уфмс потом когда обратно вернетесь, могу к ответственности привлечь.

По факту вы сейчас нарушаете правила пребывания не территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
1100 ₽
Военное право
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые
Здравствуйте, я был мобилизован но не убывал в зону СВО, имею ряд хронический заболеваний которые подтвердили снова, когда был уже мобилизован, так-же имею травму ноги которач снова обострилась, ногу оперировали еще по срочной службе но категорию не сменили и так-же стоит А1. Добиться ВВК не получаеться, и ехать на СВО зная сове здоровья желание не имею. Что делать?
, вопрос №4093940, Михаил Белокопытов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
Здравствуйте, мой сын учиться в колледж, профессии маляр, но проблема в том что ребёнок инвалид, нужно пройти практику но он не понимает, что делать, организации его неберут
, вопрос №4093737, Марго, г. Уфа
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2019