Исполнение наказания в отношении осужденного

Семенов, прапорщик внутренних войск, был осужден к лишению свободы условно. Также суд назначил дополнительное наказание в виде лишения воинского звания. Какой орган или учреждение будут исполнять наказания в отношении Семенова ?

, вероника, г. Санкт-Петербург
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Вероника. Наказание в виде лишения специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняется судом, вынесшим приговор. Требования приговора о лишении специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград исполняются должностным лицом, присвоившим звание, классный чин или наградившим государственной наградой, либо соответствующими органами Российской Федерации. Наказание в виде условного лишения свободы исполняется уголовно-исполнительной инспекцией по месту жительства осужденного.