8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защищаться ответчику в Арбитражном суде?

Истец в АС предоставляет копии документов, ответчик заявляет об их фальсификации, оригиналов у истца нет и спорные документы истец исключает из числа доказательств, вместе с этим заявляет ходатайство об истребовании данных у ФНС по данным поставкам и документам которые он ислючил, ФНС подтверждает прохождение документов в декларации по НДС,как защищаться ответчику, документы фальшивые, документы бухг провела на автомате, корректировку подавать поздно..., кроме факта проведения документов через ФНС у истца ничего нет, как быть???

, Konstantin, г. Волгоград
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Константин!

АПК РФ Статья 65. Обязанность доказывания
 

1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.
2. Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права…

Таким образом истец должен доказать, что они сфальсифицированы, например. за свой счет провести экспертизу. Доказательства исключаются судом, а не сторонами, в зависимости от того подтверждены они или нет, при этом не голосновно.

1
0
1
0
Konstantin
Konstantin
Клиент, г. Волгоград
О фальсификации документов заявил ответчик, истец заявил об исключении, НО, фнс подтвердило факт того что, эти документы проходят по книге покупок и продаж, отвечик уверен, сто поедоставленные в суд документы подделка, как обьяснить факт прохождения товара в налоговой, у истца нет ни одного документа, ни накладных, ни доверенностей, ни товарно транспортных накладных, ничего, кроме подтверждения из фнс…

Если эти документы ни где не сохранились, то есть запросить копии нельзя, но содержание сделок подтверждается сторонними документами, то нужно их предоставить. Вообще доказательства будет оценивать суд из числа тех какие представлены. Подделка доказывается только экспертизой того документа о фальсификации которого заявлено. Если суд сочтет достаточным подтверждения фнс, то позиция истца будет считаться доказанной.

1
0
1
0
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте. Ситуация конечно очень интересная. Непонятно почему истец решил исключить товарные накладные. 

Нашел решение суда в котором истцу отказали в ходатайстве вот отрывок:

Истец ходатайствовал об истребовании у налогового органа информации о выставлении ответчиком к возмещению НДС по спорной товарной накладной. Судом отказано в удовлетворении данного ходатайства в связи с его необоснованностью.  http://sudact.ru/arbitral/doc/...

Как следствие истцу отказали в иске. 

Но есть противоположное решение в котором на основании заявления истца была найдена товарная накладная с подписями ответчика. Вот отрывок

На основании заявления Треста сотрудниками полиции N 3 Управления МВД России по г. Перми Кировского района в рамках осуществления проверки из ИФНС России по г. Чайковскому были истребованы первичные бухгалтерские документы Общества, в том числе договор поставки от 01.04.2013 N ПС-13-017, товарная накладная от 23.04.2013 N 9 на сумму 900 000 рублей с отметкой в приемке товара, счет-фактура от 23.04.2013 N 40, акт сверки взаимных расчетов за период с января по июль 2013 года, журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур и книга покупок за 2 квартал 2013 года.http://legalacts.ru/sud/oprede...

Как следствие иск удовлетворили.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли сроки получения идентификатора судом?
Подали иск в суд, в связи с отсутствием идентификаторов ответчика суд запросил их. Прошло уже 2 месяца с момента запроса судом но ответа еще нет. Есть ли сроки получения идентификатора судом?
, вопрос №4098232, Наталья, г. Брянск
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2019