Высчеты при увольнении
Обучали многим профессиям за счет предприятия, удержат ли эти деньги при увольнении по собственному желанию, должен ли я сдавать удостоверения?
, Алексей, г. Калач-на-Дону
Нет не удержат, и удостоверения не заберут.
Все устанавливается в ученическом договоре или если вы работали по контракту (спортсмен и т.д.) в контракте. Если в договоре будет пункт о том, что вы обязаны оплатить обучение, в случае увольнения раньше установленного срока, будете платить.