Нарушаются ли мои права и что делать для исправления ситуации?

Инвалид 3 группы, почти месяц не получаю полоски для измерения сахара в крови. Нарушаются ли мои права и что делать для исправления ситуации?

, Иван, г. Заринск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую обратится в больницу и в Росздравнадзор. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Да, нарушаются.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру Вашего региона, в Прокуратуру г. Заринска.

Адрес: 659100, г. Заринск, прт. Строителей, 9.

Телефон: (38595) 40638.

http://www.prok-altai.ru/struc...

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1 (последняя редакция) дает Вам такое право.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
http://www.consultant.ru/docum...

Также Вы вправе обратиться в следующие контролирующие организации:

Министерство  здравоохранения Алтайского края:
г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 95а;

Телефон (8-3852) 62-77-66;

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Алтайскому краю:

г. Барнаул, пр-т Ленина, 145;

Тел. (8-3852) 22-65-48;

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края:

г. Барнаул, пр-т Красноармейский, 72;

Тел. (8-3852) 63-29-79.