Как опротестовать постановление о неуплате за размещение транспортного средства?

Я инвалид 2-ой группы. Припарковал автомобиль на городской парковке, но не на месте инвалида. Пришло уведомление от ГКУ"АМПП" постановление о неуплате за размещение транспортного средства на платной городской парковке 5 000 ₽. Как опротестовать постановление.

, Александр, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 30.2 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Срок обжалования постановления - в течение 10 суток с момента получения.