8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как опротестовать постановление о неуплате за размещение транспортного средства?

Я инвалид 2-ой группы. Припарковал автомобиль на городской парковке, но не на месте инвалида. Пришло уведомление от ГКУ"АМПП" постановление о неуплате за размещение транспортного средства на платной городской парковке 5 000 ₽. Как опротестовать постановление.

14 марта 2019, 08:43, Александр, г. Москва
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно ст. 30.2 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Срок обжалования постановления - в течение 10 суток с момента получения.

14 марта 2019, 11:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья КоАП или закона субъекта РФ, состав правонарушения 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Статья КоАП или закона субъекта РФ, состав правонарушения 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями Штраф за нарушение ПДД. Постановление № 0356043010519120500001947 от 05-12-2019 г. Можно ли оспорить?
06 декабря 2019, 11:53, вопрос №2611977, Сергей, г. Москва
7 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит за размещение транспортного средства на территории, занятой газоном?
Здравствуйте, я житель томской области г. Стрежевой. Вменяют ст. 8.10.1. КТоАП. Фабула статьи "размещение транспортного средства на территории, занятой газоном, цветником, детской, спортивной площадкой, в нарушение установленных органами местного самоуправления правил благоустройства территорий. Местными правилами благоустройства п.п. 21 п.31 установлено, что размещение на территориях, покрытых травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения автомототранспортных средств запрещено. ВОПРОС: Фабула статьи прямо указывает на газон, цветник, спортивную площадку. Правомерно ли в данной ситуации применение вышеуказанного пп21 п.31? Кроме того в протоколе указали нахождение автотранспортного средства на придомовой территории покрытой зеленью,тогда как согласно кадастровой карте мой автомобиль не находится на придомовых территориях? Дополнительно сообщаю, именно на данном участке местности проводились ремонтные работы, после которых этот земельный участок был отсыпан песком. Там просто ни чего не произрастало.
18 ноября 2019, 15:49, вопрос №2592229, михаил, г. Стрежевой
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
Обжаловать штраф. 8.25 Размещение транспортных средств на территории, занятой зелеными насаждениями
11 июня 2019, 16:04, вопрос №2394431, Давид, г. Москва
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Основание для досмотра транспортного средства
Можно ли как-то проверить, опротестовать основания для досмотра транспортного средства? Допустим сотрудник ГИБДД произвёл досмотр транспортного средства, в протоколе указал одно или несколько из оснований: - проверка обоснованного предположения о наличии в транспортном средстве оружия, боеприпасов, патронов к оружию, взрывчатых веществ, взрывных устройств, наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров либо ядовитых или радиоактивных веществ; - проверка обоснованного предположения о наличии орудий совершения либо предметов административного правонарушения в транспортном средстве или следов административного правонарушения на транспортном средстве, осуществил досмотр указанного транспортного средства. Но я считаю, что таких оснований у него не было. Что является обоснованным предположением? Можно в суде оспорить? Или в любом случае сотрудники полиции смогут придумать потом обоснованное предположение?
10 января 2019, 12:18, вопрос №2219705, Алексей, г. Новосибирск
14 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обжаловать штраф в размере 300тыс. За размещение транспортного средства на территории занятой зелеными насаждениями
Добрый вечер! Наша компания сдают автомобили в аренду, для работы в такси. С водителями имеются договора аренды транспортного средства. Нам пришел штраф за размещение авто на территории занятой зелеными насаждениями, в размере 300тыс. Есть ли шанс обжаловать это постановление, ссылаясь на договор аренды, чтобы штраф был назначен водителю, как физ.лицу.
23 октября 2017, 19:27, вопрос №1789522, Марина, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 14.03.2019