Могут ли родители в таком случае обращаться в полицию?

Добрый день! Я хотела бы узнать, можно ли уехать жить в другой город, если на момент переезда будет ещё 17 лет? Но! Со мной будет жить человек, которому уже есть 18 лет и есть доверенность о том, что он мой сопровождающий. Могут ли родители в таком случае обращаться в полицию?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

Возможность любого человека проживающего или временно находящегося на территории Российской Федерации обратиться в правоохранительные органы ни чем не ограничена. Поэтому в любом случае Ваши родители смогут обратиться в полицию по любому вопросу, включая и Ваш розыск вне зависимости исполнилось ли Вам 18 лет или нет.

В случае обращения Ваших родителей в полиции по данному поводу и последующее Ваше обнаружение сотрудниками правоохранительных органов не вызовет у последних больших вопросов, если у Вашего сопровождающего будет соответствующая нотариальная доверенность — согласие которое подписали Ваши родители в присутствие нотариуса, о том что доверяют Ваше сопровождение и пребывания на определенный срок вне пределах их виденья указанному человеку.

Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Желаю Вам благополучного решения Вашего вопроса. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по Вашему вопросу, основанную на анализе документов, либо подготовку юридических документов или у Вас имеется другой вопрос, то можете обратиться  в чат за получением персональной консультации. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.