8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли установить счетчик тепла на батарею и оплачивать отопление в квартире по нему?

В многоквартирном доме нет общедомового счетчика тепла, и плата только лишь за отопление составляет 4000р за 50 кв.м. (2 к.кв.). Хочу поставить на каждую батарею счетчик тепла, зарегистрировать его в Управляющей компании и платить по нему.

В квартире жарко, иногда закрываю батареи. А плачу бешеные деньги каждый месяц.

Возможно ли это сделать?

14 марта 2019, 07:07, Ирина Сергеева, г. Санкт-Петербург
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Нет нельзя. Все квартиры должны установить счетчики и подавать показания. При этом должен быть общедомовой счетчик. Только в этом случае, вы сможете регулировать тепло у себя в квартире и платить только за фактическое тепло в своей квартире. Но повторяю, только в том случае, если счетчики установлены во всех квартирах.

18 марта 2019, 09:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли установить как то отцовство и получать пособие по потери кормильца?
Добрый день! ситуация такова..погиб гражданский муж,остался маленький ребенок,в свидетельсте о рождении отец не указан стоит прочерк,только записано его отчество. Можно ли установить как то отцовство и получать пособие по потери кормильца?
02 июня 2020, 04:09, вопрос №2789734, Любовь, г. Омск
3 ответа
ЖКХ
Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их?
Здравствуйте! Ситуация следующая: я проживаю в квартире собственником не являюсь, документы у собственника на квартиру потеряны, в квартире никто не прописан. Можно ли установить счетчики на воду и зарегистрировать их, чтобы платить по счетчикам и нужно ли это делать вобще в реалиях действующих законов?
28 марта 2019, 09:37, вопрос №2307282, Александр, г. Александров
3 ответа
ЖКХ
Можно ли установить счетчик на колодце, который находится на моем земельном участке?
Здравствуйте. Подписав договор с водоканал ом мы не сразу увидели что по договору счетчик должен быть установлен на границе эксплутационной ответственности (техническое условие на подключение водоснабжения). Так же к договору было приложение - акт о разграничении балансовая принадлежности где граница определена в точке подключения к уличной сети. Можно ли установить счетчик на своём колодце который находится на моем земельном участке? Что надо сделать? На сегодняшний день подключение к центральной сети ещё нет.
22 июня 2017, 12:15, вопрос №1675399, Лариса, г. Елабуга
1 ответ
ЖКХ
Можно ли установить счетчики на воду, если имеется задолженность за квартиру?
Жилое помещение находится в собственности, приватизировано. Можно ли установить счетчики на воду, если имеется задолженность за квартиру?
20 февраля 2017, 09:57, вопрос №1546387, Ксения, г. Тихвин
2 ответа
Жилищное право
Можно ли установить камеру видеонаблюдения в общем коридоре, коммунальной квартиры?
можно ли установить камеру видеонаблюдения в общем коридоре коммунальной квартире? собственник в комнате не живёт а в его отсутствие в его комнате живут посторонние и в наше отсутствие ползают в наши комнаты и портят вещи
16 февраля 2016, 10:35, вопрос №1145853, марта, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 18.03.2019