Как правильно собрать документы на дом моей мамы?

здравствуйте много лет назад у моей мамы был дом от организации где она работала но мама умерла и дом пустовал туда заехали люди я была в детском доме сестра в тюрьме но у нее есть там прописка и в поквартирной карточке есть наша семья есть ли вероятность вернуть дом

, катя, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Когда вас забирали в детский дом, то органы опеки должны были вынести постановление о закреплении за вами данного жилья. На сегодняшний день этот дом в чьей-то собственности или в собственности муниципалитета? Советую взять из ЕГРН выписку на данный дом, чтобы определить на каком праве и кому принадлежит дом. Кто сейчас проживает в доме и на каком праве? Сколько вам сейчас лет? Для подробной консультации нужны все вышеперечисленные документы