Должна ли я вернуть деньги по договору аренды?

Здравствуйте! Сдала квартиру в аренду, оплатили сразу за 2 месяца, прожили один месяц и решили съехать, по собственному желанию. Требуют деньги за второй месяц. Должна ли я их вернуть? Договора нет.

, ольга, г. Красноярск
Александр Лукьянов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга. При отсутствии договора, отсутствуют и основания для перечисления денежных средств. В случае наличия доказательств перечисления Вам денег, арендаторы могут потребовать их обратно как неосновательное обогащение (ст.1102 ГК РФ).