8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право банк снимать деньги со счета?

Здравствуйте. У меня задолженность в СБ, которую я выплачиваю ежемесячно по исполнительному листу судебным приставам с заработной платы. З/п я получаю через др. банк. У меня есть карта СБ на которой хранятся денежные средства. Но СБ снял всю сумму со счета которая была. Имеет ли право банк снимать деньги со счета за задолженность, которая платится по исполнительному листу с з/п.?

14 марта 2019, 02:46, Наталья, г. Чита
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Согласно 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебными приставами может быть выписан исполнительный лист на перечисление денежных средств со счета должника в банке для погашения задолженности. Банк выполняет это списание без разрешения клиента.

Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест не наложат

14 марта 2019, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
У меня была просрочка по кредитной карте Альфа банк, детское пособие приходит на счет альфа банк, имеет ли право банк снимать детское пособие и возможно ли теперь деньги вернуть?
Здравствуйте. У меня была просрочка по кредитной карте Альфа банк, детское пособие приходит на счет альфа банк, имеет ли право банк снимать детское пособие и возможно ли теперь деньги вернуть?
16 ноября 2020, 14:33, вопрос №2912636, Ирина, г. Воронеж
3 ответа
Исполнительное производство
Имеет ли право банк снимать деньги по решению суда?
Здравствуйте! имеет ли право банк снимать деньги по решению суда с пенсионной карты за задолженность в ЖКХ за текущий ремонт. На руки судом не выдавались ни какие бумаги (не решение суда , не исполнительный лист) у приставов нет ни каких документов, в пенсионном тоже, сбербанк снимает деньги самостоятельно ссылаясь на решение суда за №
23 декабря 2018, 05:17, вопрос №2207167, Раиса, г. Уссурийск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право банк снимать деньги с детской пенсии в счет погашения долга за ипотеку?
Имеет ли право банк снимать деньги с детской пенсии в счет погашения долга за ипотеку?Что делать в таком случае и можно ли написать жалобу на банк?
27 апреля 2018, 00:04, вопрос №1980539, Марина, г. Улан-Удэ
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки снимать деньги со счета, поступившие как льготы ветерану боевых действий?
у меня есть задолженность по кредиту в збербанке, и на карту збербанка приходят льготы ветерана боевых действий, эту сумму полностью онулирует банк, и со счета моей задолжности не списывается ни копейки! Имеют ли права они снимать эти льготы?
21 января 2018, 07:38, вопрос №1879041, Антон, г. Юрга
3 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга из пенсии,которую переводят в почтовое отделение?
имеют ли право приставы снимать деньги на погашение долга банку из пенсии,которую переводят в почтовое отделение. приставы арестовали счета банка, где я брал кредит и теперь я не могу оплачивать минимальный платеж. это произошло из-за того, что раннее другой банк судился со мной и решил взимать долг через приставов.
10 октября 2016, 04:47, вопрос №1402375, Олег, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 14.03.2019