Возможно ли продать предмет искусства, сохранив за собой право на его изображение?
Допустим, некто хочет продать картину. Может ли продавец при сделке с покупателем лишить последнего права на использование изображения этой картины, то есть, продать ему только саму картину, как вещь, сохранив за собою исключительное право на использование её изображения (печать, публикацию, коммерческое использование и т.п)?
Спасибо, но это про автора, а наш продавец не автор. Но законный правообладатель. Прошу прощения, забыла уточнить этот нюанс. Вот не автору можно так сделать или нет (сохранить право на изображение и его публикацию/печать при продаже самого оригинала)?
принцип такой же, но в таком случае точно нужен договор, в котором будет определено это условие.