Что делать, если мне отказывают в оформлении кредита?

здравствуйте у меня просрочка по карте уже несколько лет,я не мог получить кредит мне отказывают везде так как история испортилась,как быть

Уточнение от клиента
я слышал что из бюро истории изчезает задолженость через три года это правда?
, Фарид, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Фарид. Из Вашего вопроса не совсем понятно, просрочка погашения по карте до сих пор ли имеет место. Если да, то в первую очередь стоило бы начать с ее погашения и затем ждать.

Кредитные истории хранятся более долгий срок, чем 3 года:

1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;…

(ст. 7 Закона о кредитных историях).

Фарид
Клиент, г. Москва
ка мне быть чтоб я мог получитт кредит? я погашу задолженость и как скоро она изчезнет из бюро ки, чтоб я мог получать кредиты
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо исправлять кредитную историю погашать старые долги. Кредитная история хранится бессрочно