Подача заявлений на снижение срока наказания и перевод в тюрьму по месту регистрации

Вечер добрый сижу в колонии нуждаюсь в том что бы выехать на тюрьму по месту регистрации. Что можно написать? Нужна помощь в написании жалобы по снижению срока и привести приговора в соответствие есть ли вариант писать и ждать что скинут срок?

, Максим, г. Оренбург
Игорь Гритчин
Адвокат, г. Липецк

Напишите в чат. Опишите подробнее Вашу ситуацию и что Вам нужно?

Максим
Клиент, г. Оренбург
Нахожусь в исправительной колонии строго режима второй раз осуждён. Прописан в другой области. Но отбываю наказание уже 2 года в этом учреждение! Хочу уехать по месту регистрации или просто хотя бы выехать на СИЗО по месту регистрации. Второй вопрос осуждён по 158/2 пункт б, в к 3 годам 10 месяцем. Осуждён четырьмя судо производствами. Был применен рецедив от старой судимости по статье 162/2. Что написать на снижение срока

Максим здравствуйте. Я так понимаю у вас 2 вопроса, первый это обжаловать приговор в кассационном порядке, а второй это перевод по месту регистрации.

В первом случае необходимо изучать дело (или дела, если была совокупность преступлений или приговоров). Дальше думать, как разумнее поступить, обжаловать приговор или подавать ходатайство на УДО.

А второй вопрос это как альтернатива — перевод в исправительное учреждение по месту регистрации в порядке ст. 73 УИК.

В любом случае необходимо изучение документов.

Если решите по серьёзному заниматься — напишите, специализируюсь на уголовном праве, посмотрим, что и как лучше сделать.