8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение кассового аппарата на оформленное ИП

Доброй ночи, пенсионер оформлен как ИП, с 1 июля необходимо установить кассовый аппарат, доход в месяц примерно составляет 15 тыс.руб, из них аренда и налог (енвд).Каким образом человек должен быть оформлен при этом не устанавливать данный аппарат, ведь в найме у него нет никого, налог платит, доход за год не составляет даже 500 тыс.? Может нужно приобретать патент? Пенсионер хочет отработать 2 года и уйти, нет средст приобретать аппарат и нет смысла.

, Ольга, г. Сыктывкар
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Ольга, добрый вечер!

ИП, применяющие патентную систему налогообложения, за исключением ИП, осуществляющих виды предпринимательской деятельности, установленные подпунктами 369 - 111828323337384045 - 48535663 пункта 2 статьи 346.43 НК РФ, могут осуществлять расчеты без применения ККТ при условии выдачи (направления) покупателю (клиенту) документа, подтверждающего факт осуществления расчета между ИП и покупателем (клиентом), содержащего наименование документа, его порядковый номер, реквизиты, установленные абзацами четвертым - двенадцатым пункта 1 статьи 4.7 Закона № 54-ФЗ.Возможно, на Ваш вид деятельности распространяется ПСН. И, если это так, то при получении патента Вы вправе в зависимости от вида деятельности не устанавливать ККТ.

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Какой у вас вид деятельности?

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Сыктывкар
Добрый день, парикмахерские услуги.

Тогда с 01.07.2019 г. вы обязаны применять онлайн-ККМ вне зависимости от системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Исполнительное производство
Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу
Взыскание долга коллекторским агенством. Судебный приказ от 2017 года. ИП было закрыто приставом в 2023 году по ст.46. Коллекторы обжаловали сначала в краевом и потом а кассационном, решение оставили без изменений. Сейчас пристав опять возбуждает ИП по данному приказу. Кроме этого они увеличивают сумму которое было раньше в ИП по данному приказу.
, вопрос №4083941, Станислав, г. Москва
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Трудовое право
Как они должны оформить мне этот отпуск?
Здравствуйте ! Устроилась официально на работу в ип 22.01.2024 Декретный отпуск с 25 мая, написала заявление за 2 недели до отпуска (27 апреля 2024 ) на отпуск 28 дней перед декретом . Бухгалтерия отказывается принимать заявление , так как не отработала я полгода . В ответ на это я в этот же день отправила на адрес индивидуального предпринимателя заказное письмо с уведомлением в нем заявления 2 шт и справка о беременности . В ответ сказал один из работников что не знают как мне оформлять этот отпуск , первый раз такой опыт у них . Видимо тянут время специально и пытаются придумать что-нибудь, чтобы не платить . Как поступить в данной ситуации ? Все ли правильно я сделала и что еще стоит сделать ? Как они должны оформить мне этот отпуск ?
, вопрос №4082162, Елена, г. Москва
Семейное право
Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года
Ситуация такая. Я хочу развестись с мужем, и у меня есть ИП открытое на мою фамилию по мужу, но пользуется им он. Так как я хочу при разводе возвращать свою девичью фамилию, да и в целом перевести ИП на него, то мне не понятно по шагам что когда делать. Возможно ли параллельно заниматься вопросами по ИП и подать заявление в суд на рассмотрение, так как у нас дочка 3 года. Или нужно сначала разобраться с ИП а потом подавать заявление на развод!?
, вопрос №4081919, Дарья, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.03.2019