Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос о ДТП

Добрый день.

У меня возник вопрос, ситуация такая: Произошло ДТП.

Вечером я пришла на автостоянку и обнаружила мятое левое крыло. Подойдя к сторожу узнала, что утром мужчина на своем авто сдавал назад и ударил мою машину, сторож увидев это выбежал на улицу но остановить виновника не успел. Виновник скрылся.

Я вызвала ГИБДД,пока фиксировали данный факт, приехал виновник ДТП. Он начал отрицать свою вину, но факты были "на лицо".Сотрудник ГИБДД указал на существенные доказательства его вины. После чего виновник то соглашался то отрицал свою вину. После этого приехали в отделение ГИБДД. В итоге, он оказался виновен.

Но штраф ему не выписали и водительских прав не лишили, потому что(как сказали в гаи) это было сделано не умышленно.

Вопрос - Законно ли то, что виновник остался безнаказанным?

28 Октября 2012, 08:33, вопрос №22898 Екатерина, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бегичева Елена

    Здравствуете. Вам для возмещения, причиненного Вам ущерба от ДТП, важен факт наличия вины этого человека, а не административное наказание его. Вам необходимо оценить ущерб, причиненный Вашей машине у специалиста, а затем обращаться в суд.

    28 Октября 2012, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте уважаемая Екатерина!

    Вина может выражаться как в форме умысла, так и в форме неосторожности. Невиновное причинение ущерба я могу себе представить применительно к ДТП разве что в ситуации, когда истинным виновником выступает некое третье лицо.

    28 Октября 2012, 14:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats