8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если планшет не работает и в этом нету моей вины. обменяют ли его мне в мвидео?

Возрат в мвидео,купила 29 дней назад планшет, фонпад во ладимире в мвидео,зарядочник потеряла а планшет не работает почему то,не роняла его и не портила,ночью было50% зарядки утром просыпаюсь не включается,купила новый зарядочник и он все равно не работает,что мне делать?гарантия есть да и 31 день с покупки не прошел вроде как обмен должен состаяться.

19 сентября 2013, 19:32, Джейран, с. Хоринск
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

— обнаружение существенного недостатка товара;

— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Таким образом вы вправе предъявить претензию продавцу с вашим требованием!

22 сентября 2013, 20:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать
Здравствуйте хотел задать вопрос можно ли в городе новосибирск покупать энергетики несовершеннолетним и что делать если их не продают но это можно делать
07 февраля, 15:09, вопрос №2979494, никита Евгеньевич, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если документы не сохранились и оплачивался через почтовый перевод
В 2016 году был взят кредит в АО КБ РУБанк, который был признан несостоятельным. Кредит оплачивался в ООО Юнипрод, на данный момент пришло письмо с претензией о не выплате кредита. Что делать, если документы не сохранились и оплачивался через почтовый перевод
21 января, 16:37, вопрос №2966410, Наталья, г. Иркутск
2 ответа
Пенсии и пособия
Нужна справка о доходах мужа, что делать, если он не работает?
Здравствуйте! Скажете пожалуйста, я получаю детские пособия за детей и не была в браке, а сейчас я зарегистрировалась с человеком и чтобы переделать детское пособие мне нужна справка о доходах мужа. Что делать если он не работает? Смогу ли я оформить детские?
09 марта 2020, 16:08, вопрос №2708521, Дана, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если дефект не обнаружен, и голос в трубке будет опять таким же, как и прежде?
Купила телефон 2 января, спустя несколько дней, все, кто со мной разговаривали, начали жаловаться на нечеткий, отдаленный звук. Принесла в салон, мне сообщили , что телефон заберут на проверку(20 дней), прошло 15 дней , мне пришло смс, явится в салон за телефоном. Что делать если дефект не обнаружен, и голос в трубке будет опять таким же, как и прежде?Можно как то отказаться от него?
22 января 2017, 06:01, вопрос №1507943, Анастасия, г. Тамбов
3 ответа
Жилищное право
Что делать, если сосед не работает и по ночам все время смотрит телевизор?
Сосед не работает и по ночам все время смотрит телевизор,ночью слышимость отличная,и такие системные просмотры КАЖДУЮ НОЧЬ,РАННЕЕ УТРО очень раздражают,когда особенно на следующий день идти на работу не отдохнувшей и раздраженной.Участковый беседу проводил,сосед стал вроде как делать тише,но ночью слышимость все равно есть отличная.Я заморочилась и поставила звукоизоляционную стену,из-за пустоты в конструкции звук с его квартиры (смежная стена) становится как гул,особенно когда головой к подушке,уж незнаю почему так.еня беспокоят конкретно ночи и ранее утро,когда еще можно было бы поспать.Как можно решить вопрос?У меня уже начинается психоз на этой почве и полностью нарушен сон.
26 февраля 2016, 11:55, вопрос №1159331, Алина, г. Чехов
6 ответов
Дата обновления страницы 22.09.2013