Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если планшет не работает и в этом нету моей вины. обменяют ли его мне в мвидео?

Возрат в мвидео,купила 29 дней назад планшет, фонпад во ладимире в мвидео,зарядочник потеряла а планшет не работает почему то,не роняла его и не портила,ночью было50% зарядки утром просыпаюсь не включается,купила новый зарядочник и он все равно не работает,что мне делать?гарантия есть да и 31 день с покупки не прошел вроде как обмен должен состаяться.

22 Сентября 2013, 23:33, вопрос №228976 Джейран, г. Хоринск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ч.1 ст.19 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу  в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    — обнаружение существенного недостатка товара;

    — нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    — невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Таким образом вы вправе предъявить претензию продавцу с вашим требованием!

    22 Сентября 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats