8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли судимостью лишение свободы с условным испытательным сроком?

Осуждён судом 2001 158ст п В,Г ч 2 . К лишению свободы на на 2 года , условно с испытательным сроком на 1 год . По постановлению суда от 2002 от наказания освобождён по амнистии от 2001 . Это считается судимостью ? Хотел устроиться на контракт сказали , что судим .

, Валерий, г. Хабаровск
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Валерий! Ваша судимость была погашена актом об амнистии, потому Вы в настоящее время не являетесь судимым и Ваша погашенная судимость не должна иметь для Вас юридических последствий, за некоторыми исключениями. Сведения о судимости остаются в информационном центре МВД России до исполнения Вам 80 лет. Потому видимо Вам об этом гговорят. Есть исключения например для службы в полиции, там ограничением для допуска к службе является наличие судимости погашенной по нереабилитирующим основаниям. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019