Возврат денег за несертифицированный смартфон
Купила около 10 месяцев назад смартфон. Не замечала особых недостатков, спустя время потребовалось воспользоваться некоторыми функциями телефона, они оказались недоступны. Решила проверить код imei и пришло письмо от производителя о том, что телефон не сертифицирован для продажи на территории РФ. Могу ли я обратиться к производителю с требованием вернуть деньги? Каким образом мне это сделать?
Исходя из разъяснений пленума ВС РФ отсутствие сертификации является неустранимым недостатком, так как не думаю что данный телефон можно сертифицировать, либо затраты будут слишком большие.