8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимы ли справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работы для декретного пособия?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста если на новой работе я проработала 2,5 месяца сейчас у меня учебный опуск до 30 июня , а 14 мне уходить в декрет . Как мне будут начисляться декретные и нужны ли справки 2 ндфл с предедущих мест рботы

, Eлена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Вологин
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Елена!

Для работающих будущих мам размер декретного пособия напрямую зависит от доходов женщины за два последних календарных года и длительности отпуска по БиР, но не зависит от количества детей в семье.
Сумма декретных выплат в 2019 году рассчитывается исходя из величины заработка, начисленного за 2 полных календарных года, предшествующих году выхода в декрет (соответственно 2017 и 2018), разделенного на число календарных дней за этот период, исключая:



периоды временной нетрудоспособности, оплаченные по больничному (общее заболевание, травма);
освобождение от трудовой деятельности работника, с сохранением полного или частичного оклада;
Если вы до наступления беременности работали  в нескольких организациях, то имеете право оформить пособие во всех местах трудовой деятельности. Однако в дальнейшем ежемесячные выплаты на ребенка до 1.5 лет будут осуществляться только одной организацией. Размер выплат исчисляется исходя из средней зарплаты.

Удачи! 



0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Нужно сделать 2 ндфл иностранному гражданину
Нужно сделать 2 ндфл иностранному гражданину
, вопрос №4858426, Баходир, г. Тюмень
Трудовое право
Имею ли я права не выходить на работу с новой недели?
Здравствуйте, работаю на госслужбе. Написала рапорт на увольнение 12.01, отработка месяц, рапорт отправили 14.01. Соответственно представление на себя я получила 21.01, в котором отмечено, что 14.02 мой последний рабочий день. Увольняюсь в связи с переездом, начальство знает, но приказ так у них и нет. Имею ли я права не выходить на работу с новой недели? Ведь в представлении стоит дата, моя подпись, 17.02 в городе меня уже физически не будет, т.к переезд.
, вопрос №4858373, Алина, г. Москва
Пенсии и пособия
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Официального места работы нет, но готов платить в рассрочку через суд
Я виновник ДТП без осаго, не являюсь владельцем авто. Вопрос как будет происходить взыскание после суда, если договориться не получилось. Официального места работы нет, но готов платить в рассрочку через суд
, вопрос №4858095, Владимир, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость?
Добрый день! Сотрудник уволен по п.2 ч.1 с. 81 ТК РФ из образовательного учреждения (техникум). Суд 1 инстанции отказал в удовлетворении иска данному сотруднику. Обратился в апелляционной суд. В апелляционном суде выяснилось, что работодатель не предложил вакансии. Сотрудник ранее был осужден по ч.5 ст. 264 УК РФ. Помилован по указу Президента (подписал контракт с ЧВК Вагнер). Может ли работодатель не восстанавливать его на работе, учитывая его судимость? И обязаны ли вообще были предлагать ему вакансии, учитывая его судимость, ориентируясь на ст. 351.1 ТК РФ и 331 ТК РФ?
, вопрос №4858057, Руслан, г. Саратов
Дата обновления страницы 20.03.2019