8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать при отказе СК в выплате, если в протоколе ГИБДД о ДТП допущена ошибка?

В протоколе ГИБДД о ДТП не правильно (ошибочно или умышленно) указан номер страхового свидетельства виновника ДТП. Теперь страховая компания по этой причине отказывает в выплатах. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Алексей Калюжный
Алексей Калюжный
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Алексей! Обратитесь в ГИБДД с заявлением об исправлении ошибок в протоколе о ДТП. В заявлении укажите обстоятельства дела с приложением ответа страховой компании. Сотрудники ГИБДД должны внести исправления, зафиксировать факт внесения изменений в присутствии лица в отношении которого составлялся протокол. После этого повторно обратитесь в страховую компанию за выплатой страхового возмещения.

1
0
1
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Алексей, добрый день!

как альтернатива предложенного коллегой варианта.

Проверьте на сайте РСА наличие у ТС виновника договора ОСАГО на дату ДТП (можно по VIN, можно по госномеру). Если по данным РСА ТС виновника застраховано — об этом будут сведения (с указанием реквизитов полиса ОСАГО). Распечатав эту информацию — обратитесь в СК с заявлением о пересмотре отказа, указав, что по данным РСА ТС виновника застраховано. А уж по какому номеру полиса — не Ваша проблема

На мой взгляд, начать нужно именно с этого, поскольку не факт, что сотрудники ошиблись — у виновника мог быть как полис от другого авто, так и вовсе поддельный. Сотрудники ГИБДД без явки второго участника и обозрения оригиналов документов навряд ли что-либо будут делать — ведь на месте ДТП виновник мог предъявить именно то, что указано в документах.

0
0
0
0
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Писать заявление на имя начальника подразделения об исправлении сведений. А полис был у виновника? Он действителен?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Ехал за рулём отказался остановили сотрудники гибдд, отказался от мед освидетельствования, составили
Ехал за рулём отказался остановили сотрудники гибдд, отказался от мед освидетельствования, составили протокол, отправили машину на штраф стоянку, поехал забирать в этот же день, опять остановили, сказал что только останавливались пару часов назад, отказался от мед освидетельствования, прислали 2 повестки в суд на разные числа разница в 2 недели что за это будет, один или 2 штрафа и лишение на 3 года?
, вопрос №4026314, Антон, г. Москва
Уголовное право
Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против
Здравствуйте. Следователь СК при рассмотрении дела по ст. 293 ч. 1.1. сообщил, что срок давности вышел и если Вы признаёте себя виновным, то дело закрывается в виду истекшего срока. Если не признаёте, то тогда дело передаётся в суд, но необходимо подать заявление о возражении против принятия процессуального решения об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки по не реабилитирующим основаниям. Я не признаю себя виновным. Заявление я не подал. Что следует далее делать?
, вопрос №4026168, Александр, г. Москва
Гражданское право
Либо был ли бы отказ клиенту законным со стороны сотрудника?
Сотрудник сотового ритейла оформил кредитную карту Альфа Банк клиенту, которому исполнилось 45 лет, но паспорт он ещё не поменял, со дня наступления 45 лет ещё не прошло 90 дней и паспорт является действительным согласно постановлению правительства РФ от 2212.2023 N 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской федерации". Система ошибок не выдала и банк одобрил карту, затем сотрудник её выдал. Правильно ли поступил сотрудник, не является ли это выдача по "просроченному паспорту"? Какую ответственность может понести сотрудник? Либо был ли бы отказ клиенту законным со стороны сотрудника?
, вопрос №4025981, Миша, г. Томск
Автомобильное право
При этом в протоколе указана что автомобиль задержан и я отстранена от управления
Здравствуйте! Меня остановили ГИБДД. Я отказалась от прохождения от медицинское освидетельствование. Записали видео что я отказываюсь. Составили протокол об отказе и я уехала. При этом в протоколе указана что автомобиль задержан и я отстранена от управления. По факту я такое не подписывала и уехала на своем авто. Могу ли я выиграть суд ?
, вопрос №4025913, Ада, г. Москва
Военное право
Положена ли выплата если получил ранение второй раз?
Положена ли выплата если получил ранение второй раз?
, вопрос №4025672, Григорий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2019